Institucional

Acto Colación Promoción 2017

14/12/2017 18:00 | Paraninfo, UNL

Un total de 131 son los nuevos egresados de las tres especialidades.

La Escuela Industrial Superior (EIS) Anexa a la Facultad de Ingeniería Química de la UNL vivirá el jueves 14 de diciembre su fiesta máxima: el acto de colación. Un total de 131 son los nuevos egresados de las tres especialidades, de los cuales 40 son de Construcciones, 58 de Mecánica Eléctrica y 33 de Química.

El jueves 14 de diciembre a las 18 horas se llevará a cabo el Acto de Colación en el Paraninfo de la Universidad, Bv. Pellegrini 2750.

Los nuevos egresados son:

>>>Construcciones

ALEGRE BUSTOS, Cristian Nahuel
ALVAREZ, Indira
DE NINIS, Ignacio Gaston
GAITAN, Bianca Valentina
JARMA, María Belén
MUÑOZ, Alex Tomás
OLAGUIBE, Josefina Belén
PICCOTTO, Rocío
RADAWSKI, María Luz
RIERA, Estanislao Joaquin
SOTTINI, Facundo
VEGA, Daniel Alejandro
VEINTICCINQUE, Sofía Victoria

ALONSO, Dalma Micaela
CABRAL, Tomás Agustín
CARDOZO CONTRERAS, Juan Pablo
CELLI, Lautaro Uriel
FIORANO, Melina Carmen
FOGLIATTI, Fernando Luis
GENTILE, Victoria
MALISANI, Florencia Agustina
NOGUERA VIVAS, Santiago Alexis
OLIVA, Maximiliano Exequiel
PINI, Paula Delfina
SILVA, Marcos Ignacio
VALOR, Exequiel Andrés

AQUINO, Tomás Gabriel
BERLI, Andrés Gabriel
CARDONA OLIVEIRA, Williams Daniel
DE NARDO VICENS, María Valentina
GOMEZ, Leonardo
GRIMADO, Alejandro Exequiel
GRISETTI, Abilen Lara
MACHUCA, Julieta Valentina
MUSURUANA, Francisco Javier
PEREZ, Jeremías Nahuel
REINANTE, Luca
SOLER, Camila
SOSA, Maira Nerea
YODICI BOERO, Tomás

>>>Mecánica Eléctrica

AQUINO, Pablo Agustín
BASSAGA, Franco
BUGNA, Eleonora Lucía
ESQUIVEL, Santiago Gabriel
FASOLA, María José
GAMBOA, Jano Manuel
GARDIOL, Franco
EGLER, Julián
GONZALEZ, Dana Evangelina
KOWALS, Axel Fabricio
MIÑO, Juan
ORONAO, Nicolás Andrés
PERALTA, Alexis Guillermo
QUINTEROS, Marcos Lisandro
RONCORONI, Hernan Maximiliano
SOLER, Diego Francisco
SPIES, Pablo Nicolás
TERSOLI, María Josefina

ADAM, Benjamín Eliezer
BERLANDA, Franco Nahuel
CASTELLANOS, Ignacio Miguel
ELETTI, Lucía Valentina
GAUDIN, Michel
GIGLIOTTI, Macarena Aylen
GONZALEZ, Joaquín Andrés
KOLB, Hernan
NICOLA, Lautaro
PERALES, María Sol
POSSETTI, Federico Agustín
PUEYO, Alejo
ROA, María Soledad
SARASINO, Agustín Andrés
SCOLNIK, Franco Bruno
SMITH, Axel Timoteo
VOLA TRAVERSO, Joaquín Ignacio
YUCCI, Alejo

ARRIOLA, Nicolas Fabian
AYMERICH, Ayelén Marina
BONET, Guillermo Nilo Ruben
BRIANI, Nicolás Jesús
CASTAGNO, Matías
FERNANDEZ, Franco Nahuel
FERNANDEZ, Sebastian Ariel
GAMBINI, Agustín Alexis
GAVILAN, Cristian Martín
GIANSANTI, Julia Isabela
GODOY, Alan Nicolás
GONZALEZ, Joaquín Octavio
GRIMALDI, Augusto
MEDIZA, Martin Alejandro
OLIVERA, Sofía
PIERPAULI, Facundo Nicolás
RE, Manuel Gustavo
RIVAS, David Exequiel
ROBERTI, Ignacio Matías
SARTORI, Martin Ignacio
SOPEREZ, Samuel Danilo
TONINI, Marcos Damián

>>>Química

BERTOLINI, Ignacio Matías
CONTI, Joaquín Tomás
GARAY, Juan Martín
GARCIA, Francisco
LAVANCHY, Valentina
MAURUTTO, Franco
MENDOZA, Agustina Daniela
MORGANTE LANGHI, María Nazaret
MURILLO, María Victoria
QUAINI ARCE, Claudina
SCHIAVI, Mateo

BOURNISSENT, Sofía Luz
COSENTINO, Lautaro Nehuen Exequiel
GIANNONE, Albertina
MAZZINI, Lucila
NUÑEZ, Juan Ignacio
POMERO, José Ignacio
ROSA, David Emanuel
SALVETTI, Marina Gabriela
SCOZZIERO, Carlo Guido
URRUTIA, Joaquín Ignacio

BAVOROVSKY, Alejo
CABAÑA, Fausto
CALVI MORENO, Néstor Iván
GIORDANA, Tamara
GRECO, Maia Berenice
LOREFICCIO, Giovanni Nicolás
PACIARONI, Candela Noemí
RODRIGUEZ CONCINA, Brian Lucas
ROTH, Joaquin Mauricio
SOLIS, María Antonella
UASUF VEGA, Bernabé Juan
VISNOVSKY, Ariel