Ingresar a www..unl.edu.ar
{volver}DESTACADOS {nombreCortoMayusculas}

Institucional

Acto Colación Promoción 2019

19/12/2019 18:45 | Paraninfo, UNL

Un total de 122 son los nuevos egresados de las tres especialidades.

La Escuela Industrial Superior (EIS) anexa a la Facultad de Ingeniería Química de la UNL vivirá el jueves 19 de diciembre su fiesta máxima: el acto de colación. Un total de 130 son los nuevos egresados de las tres especialidades, de los cuales 42 son de Construcciones, 54 de Mecánica Eléctrica y 26 de Química.

A las 19:00 horas comenzará la ceremonia en el Paraninfo de la Universidad, Bv. Pellegrini 2750.

Los nuevos egresados son:

>>>Construcciones

BAQUÉ, Augusto
BARBIERI, Mateo Valentín
BEZOMBE, Gaspar
BIAGIONI, Gianluca
BOTBOL, Benjamín
CASAFUS, Luciano Joaquín Gabriel
CYBULSKY, Sebastián Exequiel
GIL, Lara Fiorella
HAKANSON, Agustin Nicolás
HECK, Luciano Tahiel
NAVARRO, Francisco Eloy
OLIVA, Agustín Federico
PEREYRA, Valentino
ROLDÁN, Francisco

ACHKAR, Alexis Lautaro
BOGDEL, Danisa Micaela
BONIVARDI, Leonardo
CASTAÑEDA, Irina
CUEVAS, María Belén
FLORES, Gisela Carolina
FONTANA, Joaquín Fernando
KLEIN, Faivel Luis
MALDONADO, Yuqueri Ana
PAIS, Emilia
PALERMO, Lucas
ROSSI, Franco Nahuel
STEPANSKI, Nicolás Emanuel
VILLALÓN, Lara
YERONCICH, Juan Ignacio
ZUNINO MORMINO, Abril Victoria

BULTYNCH, Augusto Antonio
CALDERA, Emiliano Exequiel
CHIA, Ignacio Valentín
COURTALON, Sabrina Berenice
GARCIA FERRER, Lucio
GINÉS, Ismael Gustavo
GOICOECHEA, Lucía De Los Milagros
GONZALEZ, Conrado Facundo
MORETTA, Lucia Guadalupe
ROSSLER, Milagros
SERATO, Ian
SOTELO, Facundo

>>>Mecánica-Eléctrica

BERGAMINI, Lautaro Matías
COSCUETA, Mauro José
D'ANNUNZIO, Tomás Emilio
DE PIANTE VICIN, Laura
DIEZ, Diego Joaquín
FERNANDEZ VISO, Lucas
GASTALDI, Francisco
GUTIERREZ, Joaquín Andrés
HECHER, Joan Gabriel
KOLB, Martin
MACAUDIERE, Aldana Lucía
MAGLIANESI, Matías Martín
MARRO, Edsel Oscar
PAIRETTI RIBOTTA, Lucas Jose
PITASHNY, Ivan
QUINTANA, Demián
SUAREZ, Matías Ignacio
WERNICKE, Francisco

BERLIER, Bautista Teodoro
BONET, Nazareth Mariana
BULFONE, Matías Enrique
CANDIOTI, Ignacio
GARIBOLDI, Santiago Tomás
LOVINO, Tomás Francisco
LUCIANI, Ignacio Nicolás
MEDINA, Ezequiel Martín
PERINI, Josefina
PIGHIN, Nael Jesús
PRODOLLIET, Matías Germán
RAMIREZ, Augusto
RIVOIRA, Geronimo
SACKS, Amina
SALVADORES, Tomás
TORRES, Gabriel Gerónimo

AGRETTI, Francisco
ALEGRE, Joaquín
BERNUZZI, Estéban Fermín
BRACALENTI, José
CABRERA, Facundo
COURTALON, Nicolás Mauro
DORIN LOPEZ, Agustina Belén
ESTERELLA, Leandro Martín
FRANCOIS, Gastón Ariel
JULLIER, Nicolás Gabriel
LOVATO BAROLO, Lorenzo
MAGLIANESI, Matías Ignacio
MERCHAN, Diego Ignacio
PALLOTTI, Francisco Fernando
POZZO GALDON, Victoria
QUAINI, Ariel Santiago
RACAGNI, Luca
RIVERO, Lautaro Pablo
SOLIS, Agustina Fiorella
YUCCI, Franco

>>>Química

CAMERO, Melina Dafne
GASPOZ, Axel Agustín
HERNANDEZ, Rocío Micaela
MOLINA, María Victoria
PASTOR, Nicolás Andrés
PEROT, Camila Anabel
POSSETTI, Florencia
TOLEDO, Julieta Ayelén
TUOSTO, Victoria
VELZI, Camila

ANTUNEZ, Milagros Magalí
CHERVAZ, Andrea
CONSTABEL, Natalia María Del Valle
IGLESIAS VILLALBA, Fiorella Magalí
IOZIA, Guillermina Belén
LANA, Santiago Daniel
MANSILLA, Ailín Nailén
TOURN, Agustina Candela

ANDREASSI, Facundo Valentín
BERLI, Sofía Magalí
DE LA TORRE, Carlos Ignacio
GIUSSANI, Federico
OTERO, Matías Nicolás
SAUCEDO, Germán Agustín
SCHEGGIA, Ignacio Bruno
SCHUCK, Luciano Valentín